Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Книги, фильмы: кто что любит смотреть, читать.
Книги, фильмы: кто что любит смотреть, читать.
AndrikДата: Вторник, 02.10.2012, 19:00 | Сообщение # 21
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
А что? Больше никто не читает и не смотрит? Я вот что-то в последнее время подсел на американские сериалы. Такие, которые у нас в стране не покажут НИКОГДА! Хотя честно - не любитель сериалов... Но есть такие, что просто завлекают сюжетом.
 
PalyaДата: Вторник, 02.10.2012, 19:38 | Сообщение # 22
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
"Пролетая над гнездом кукушки" фильм, который поразил меня.

Из книг люблю исторические. Последне,что понравилось "Честь имею" и "Нечистая сила" В.Пикуль. Хотя многие считают Пикуля выдумщиком, вкладывающим свои мысли и слова в уста исторических личностей.
Ещё очень люблю книку Я.Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". Первый раз я прочел её ещё в 12 лет, потом перечитывал N-е количество раз.

Из последнего, что прочел это Гуль Р. "Первый кубанский ледяной поход" 1921. О наших краях, между прочим.

Сейчас читаю "Остров Крым" В. Аксёнов.....

Добавлено (02.10.2012, 19:38)
---------------------------------------------
P.S. Хорошая тема, Andrik.


Сообщение отредактировал Palya - Вторник, 02.10.2012, 19:39
 
AndrikДата: Вторник, 02.10.2012, 19:57 | Сообщение # 23
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Честно, очень люблю фильмы, которые захватывают с первого же момента. И очень тяжело вхожу в фильмы, где развитие событий требует какого-то времени. Совсем недавно посмотрел "Небо в огне" про русских летчиков во времена ВОв. С книгами, к сожалению, тяжело. Лень читать :p Из американских сериалов отметил бы совершенно не характерные для России по сюжету "Иерихон", "Побег из тюрьмы" и "Во все тяжкие".
 
PalyaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:22 | Сообщение # 24
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Сериалы не моё, лучше посмотрю полнометражный фильм. Больше роюсь в киноархивах новых хороших нет. А жаль.
 
Lady_MariДата: Четверг, 29.11.2012, 01:01 | Сообщение # 25
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
Соглашусь, что классику читать нужно, хотя бы для общего развития. Но порой хочется чего-нибудь полегче, покороче. Да, можно взять сборник Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе, или его же рассказы, но без знаменитого персонажа. Или найти другого автора, у которого есть небольшие произведения, сборники (например, мне очень нравилось читать Джека Лондона, кто любит что-то футуристическое, постапокалиптическое или с неким оттенком обречённости - советую).
И, как вариант для любителей узнать, чем "дышит" современная молодёжь и зелёные авторы - даю ссылку на один достаточно модный сайт с рассказами, Фикбук, или коротко - ФБ.
http://ficbook.net/
для тех, кому неизвестно понятие "фанфик":
Фанфик (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература») — жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими поклонниками). Фанфик основывается на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом) и использует его идеи сюжета и/или персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений) и так далее. Фанфик — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства, так называемого фан-арта в широком смысле этого слова. (С) Википедия

P.S.: открывать раздел "популярное" не советую, это не для большинства популярное, а для девочек-школьниц. Там мало действительно качественного. И к разделу "авторы" тот же комментарий - там будут выставлены самые популярные, но это не значит, что их будет интересно читать взрослым людям.
 
PalyaДата: Пятница, 19.09.2014, 09:44 | Сообщение # 26
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов - отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.

1. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.
2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
3. Все приходит к тому, кто умеет ждать.
4. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
5. Сильные люди всегда просты.
6. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.
7. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
8. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
9. У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
10. Мир движется вперёд благодаря тем, кто страдает.

11. Величайшие истины — самые простые.
12. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.
13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.
14. Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
15. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.
16. Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
17. Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
18. Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.
19. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
20. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

P.S.
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий приём. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.__________________


Сообщение отредактировал Palya - Пятница, 19.09.2014, 09:44
 
skifДата: Четверг, 25.09.2014, 11:47 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Palya, Продолжая разговор о  книге Романа Гуль "Ледяной поход (с Корниловым) - так она называется в оригинале, можно порекомендовать ещё одну книгу на эту тему: Эрик Бредт "Моя жизнь, любовь и невзгоды на Ставрополье" (есть в Интернете). В книге описаны события 1916 - 18 годов, в том числе и ;Ледяной поход". Оказывается, что в селе Средний Егорлык в это время проживала группа пленных немцев, один из которых, возвратившись в Германию, описал свою жизнь. Но книга долго не была переведена на русский язык. Вот слова из предисловия, написанные его дочерью Эрикой, 1941 года рождения: "В 1965 году мой отец умер. Рукопись не была напечатана, и в течение многих десятилетий оставалась обычной пачкой бумаги. Да, прошло много времени, пока я, наконец, прочла рукопись и с изумлением поняла: Лежанкой же называется Средний Егорлык! Эта Лежанка - Средний Егорлык - существует на самом деле! Теперь я, наконец, могла найти на карте России это степное село, южнее города Ростова, и в августе 2009 года я поехала туда впервый раз". Книга была переведена на русский язык и издана. Первая часть называется: "Настя: моя жизнь, любовь и невзгоды в Лежанке", и полностью посвящена селу Средний Егорлык; вторая часть - "Ставрополь". Довольно интересное чтение, тем более, что книга о наших местах.
 
PalyaДата: Суббота, 27.09.2014, 14:22 | Сообщение # 28
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
В домашней (развиленской) библиотеке нашел ещё по этой теме:
Прикрепления: 5998744.jpg (175.6 Kb)
 
PalyaДата: Суббота, 27.09.2014, 14:22 | Сообщение # 29
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Прикрепления: 0706561.jpg (175.9 Kb)
 
skifДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:17 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, то же интересно. Вообще, на событие нужно смотреть с двух сторон (чтобы не было предвзятого мнения): тогда будет более понятно.
 
zajchikДата: Воскресенье, 31.12.2017, 20:55 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
С удовольствием посмотрела фильм, яркий. Валериан и город тысячи планет / Valerian and the City of a Thousand Planets (2017)
 
osliki997Дата: Воскресенье, 06.10.2019, 22:26 | Сообщение # 32
Нет аватара
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline





Слушаю, смотрю,пишу.

Это я, zajchik.
 
Я потерялась.
Зашла при помощи соцсети.
Прикрепления: 4715144.jpg (183.0 Kb) · 6884088.jpg (56.8 Kb)


Сообщение отредактировал osliki997 - Понедельник, 07.10.2019, 21:46
 
osliki997Дата: Пятница, 01.11.2019, 15:27 | Сообщение # 33
Нет аватара
Мимо проходил
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ноты - запись по слуху.
Но должно быть всё правильно.
 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Книги, фильмы: кто что любит смотреть, читать.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: