Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Транспортные средства (от велосипеда до Джипа: хвастаемся!!!)
Транспортные средства
AndrikДата: Суббота, 07.06.2014, 23:42 | Сообщение # 221
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Итак'с, Калино получило новые цацки! В силу их нераскрытости, демонстрировать пока не буду...
 
PalyaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:29 | Сообщение # 222
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Интриган.... >(
 
PalyaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:28 | Сообщение # 223
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ну-ка быстро показывай "цацки", у меня уже чесотка на нервной почве.... %)
 
AndrikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 10:32 | Сообщение # 224
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Palya, вечерочком... Нужен еще один заезд в ателье.
 
AndrikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:29 | Сообщение # 225
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Собственно, маленький отчетик!
За хорошее поведение Калина получила некоторые побрякушки, которые ее чуть преобразили. Во-первых, была заменена стандартная магнитола на DVD с сенсорным дисплеем и прочими прибамбасами, типа возможности подключить камеру заднего вида или мониторы для пассажиров сзади. Во-вторых, заменен пластик передних стоек на пластик с подиумами. В них встали новые твиттеры. Кроме того, были заменены мидбасы в передних дверях на более мощные. Поменяна вся силовая и аудио проводка. Установлены коннекторы, конденсаторы, предохранители. Ну и на закуску: четырехканальный усилитель на переднюю акустику плюс одноканальник на сабвуфер. Ну и 12-дюймовый саб, собственной персоной. Итог: Калина зазвучала!!! Этого теперь у нее не отнимешь!  naushniki rok





Прикрепления: 7929162.jpg (228.6 Kb) · 7614849.jpg (237.7 Kb) · 6580498.jpg (158.0 Kb)
 
AndrikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:31 | Сообщение # 226
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Кроме того, планируется усиление голосовых связок авто. Но это на следующих выходных...
 
AndrikДата: Воскресенье, 08.06.2014, 15:38 | Сообщение # 227
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Дааа, забыл... Была заменена ручка КПП на ручку в кожаной оплетке. Рычаг стал на порядок приятней на ощупь!

З.Ы. Внося в Калину подобного рода изменения, я абсолютно не питаю надежд, что рано или поздно она станет Тойотой. ВАЗ навсегда останется ВАЗом, но для себя можно что-то даже в ВАЗе улучшить ))
 
SooLДата: Понедельник, 09.06.2014, 13:29 | Сообщение # 228
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Хороший звук - это хорошо!

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
PalyaДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:28 | Сообщение # 229
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Ну что ж , не плохо!!! naushniki
 
AndrikДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:48 | Сообщение # 230
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Хочу сказать вдогонку, что совершенно не преследовалась цель собрать дико ревущий авто подобно тем, что выступают на соревнованиях по автозвуку. Хотя, на это не хватило бы ни сил, ни средств, ни наличия цели - порвать кого-либо в громкости! Я хотел создать акустический комфорт в салоне своей машины. Чтобы каждый элементик музыкальной системы играл только свою роль. Но и чтобы при этом был правильный запас по мощности. Чтобы не было необходимости в случае чего рвать динамики и слышать их предсмертный хрип. Все вместе взятое мне удалось исполнить. Вчера был проведен тест. Звучание Калины было прекрасным! Звук идеален, что в салоне, что с расстояния в 20-30 метров в любом ракурсе прослушивания. Он сбалансирован и делает то, что умеет.
 
ЭлегияДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:27 | Сообщение # 231
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Andrik, замечательно! Какая же музыка прозвучала первой?? :)
 
AndrikДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:01 | Сообщение # 232
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Элегия, честно говоря, не помню... В тесте использовал композиции разных направлений. То есть, это был и самый разнообразный транс, и хаус, и даб, и метал. И даже попса )) Целью ставилось услышать Калину, а не какую-то определенную мелодию. Результат оказался выше всяких похвал! Калина играет любую музыку с чувством и душой ))
 
AndrikДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:07 | Сообщение # 233
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Позволю себе небольшую рекламку. Если вдруг у кого-то появятся свободные средства и желание что-то изменить в своей машине, советую начать с акустического оформления. Ярко звучащее авто изменит и мелодию вашей жизни! Когда у меня возникло это желание, мало кто мог мне подсказать, куда обратиться. Теперь мое авто - едущая и поющая реклама! Ну а я могу посоветовать прямиком ехать в магазин экстремального звука LoudSound. Квалифицированные ребята там и подскажут, и помогут, и сделают все за вас. Подберут компоненты на те цели и средства, которые вы им обозначите. Ну это так... Мало ли... Вдруг нужная кому инфа...


Прикрепления: 6235652.jpg (137.9 Kb)
 
ЭлегияДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:30 | Сообщение # 234
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Andrik, я так поняла: включил зимой музыку - и снега на машине не осталось! naushniki :D Совмещение приятного с полезным!))
 
AndrikДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:46 | Сообщение # 235
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Элегия, ну тринашка, с которой в ролике слетает снег - это легенда Ростова, известное всей России авто! Она накачана акустикой, Вы не поверите, на 800 тыс.рублей. Это чересчур экстремально, это для фанатиков. Я поклонник глубокого и красивого саунда. А для этого он не обязательно должен быть разрывающим барабанные перепонки.
 
AndrikДата: Пятница, 01.08.2014, 19:46 | Сообщение # 236
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Богатая музыка в Калине стала причиной внешних телесных повреждений. Какие-то торчки решили поживиться на халяву. Ушли с пустыми руками, но след оставили...
Прикрепления: 2137486.jpg (190.4 Kb)
 
ЭлегияДата: Пятница, 01.08.2014, 21:21 | Сообщение # 237
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Andrik, скорее всего это малолетки решили так "поразвлекаться"!(( Обидно, конечно, но ты сильно не расстраивайся, поставь хорошую сигнализацию на машину... А страховка машины в этом случае играет какую-либо роль??
 
AndrikДата: Пятница, 01.08.2014, 21:55 | Сообщение # 238
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Элегия, я прошу прощения, но Ваши советы по этому поводу совсем не в тему. Назовите мне сигнализацию лучше той, что стоит в моей машине? Которая будет предупреждать Вас за 10 минут до того, как кто-то приблизится к Вашей тачке на расстояние меньше 50м. Чтобы Вы в 3 часа ночи успели проснуться и добежать до нее в момент вандализма и захватить их тепленькими.
 
ЭлегияДата: Пятница, 01.08.2014, 22:24 | Сообщение # 239
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Ну, вот, и посочувствуй человеку!)) Не вписалась в тему! Хорошо, что всё закончилось не так уж печально, налётчики "взяты тёпленькими"!)) boks
 
AndrikДата: Пятница, 01.08.2014, 22:40 | Сообщение # 240
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Цитата Элегия ()
налётчики "взяты тёпленькими"!))
Не взяты они... Свалили... Теперь во дворе я машину не поставлю, ибо их интерес тут же пробудится. Захотят денег, все сделают правильно. За сочувствие спасибо. За советы - нет. У меня Калина спаслась только благодаря сигналке. А от разбитого окна ни одна сигнализация не спасет...
 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Транспортные средства (от велосипеда до Джипа: хвастаемся!!!)
Поиск: