Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Интересное (Факты, статьи о необычных событиях, ваши личные наблюдения)
Интересное
Lady_MariДата: Четверг, 29.11.2012, 00:45 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
Думаю, все находили в интернете какие-нибудь статьи, которые им было любопытно почитать, а потом хотелось рассказать о содержании другу, чтобы его тоже это заинтересовало. Предлагаю выкладывать это в данной теме =)
 
Lady_MariДата: Четверг, 29.11.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline


Кока-кола – один из самых популярных в мире газированных напитков с более чем 120-летней историей. Он был изобретён в далёком 1886 году американским доктором Джоном Пембертоном, по началу продавался только в аптеках в виде сиропа, и лишь в дальнейшем его стали смешивать с газированной водой.
Кока-кола впервые была разлита в стеклянную бутылку в 1894 году, а в алюминиевую банку в 1969 году.
Настоящий состав кока-колы до сих пор не был обнародован мировой общественности. Все существующие версии - это лишь предположения, оригинальная рецептура держится производителем в строжайшем секрете. Но, несмотря на это, многочисленные лабораторные исследования напитка позволяют делать выводы о наличии некоторых ингредиентов.

Состав кока-колы.
Считается, что в момент появления кока-колы её основными ингредиентами являлись орех колы, богатый кофеином, и куст коки, содержащий кокаин. Позднее, как только стали известны опасные свойства кокаина, он был убран из рецептуры, оставив память о себе в названии напитка. Вкус современной кока-колы получается за счёт добавления ванилина, лимонной эссенции и масла гвоздики.
А вот все остальные составляющие, пожалуй, за исключением воды и сахара – сплошь химические соединения:
Диоксид углерода (Е290) и бензоат натрия (Е211).
Используются в пищевой промышленности для консервирования мясных и рыбных изделий, различных соусов, маргарина, овощей, фруктов, ягод и напитков. Бензоат натрия используют ещё и фармакологии при производстве лекарств от кашля, так как он обладает отхаркивающими свойствами. Продукты с его содержанием не желательно употреблять людям, у которых выявлена повышенная чувствительность к аспирину. Кроме того, в сочетании с витамином С бензоат натрия превращается в бензол – один из самых сильных канцерогенов.
Ортофосфорная кислота (Е338).
Её применяют в равной степени, как для производства газированной воды, так и для производства удобрений и текстиля. В больших количествах разрушает зубы и вымывает кальций из костей.
Аспартам (Е951).
Используется при производстве диетических газированных напитков и жевательной резинки «без сахара» в качестве сахарозаменителя. Это синтетический элемент, в состав которого входит фенилаланин, известный тем, что истощает в организме запасы «гормона счастья» - серотонина. Отсюда ниоткуда взявшиеся депрессии, раздражительность, злость и паника. Попадая в рот, молекулы аспартама остаются на слизистой, и слюне с трудом удаётся их оттуда удалить, как следствие – чувство жажды и новая порция кока-колы.
Надо отметить, что аспартам официально запрещён в Европейском Союзе для использования в детском питании и не рекомендуется к употреблению подростками.
Сахарный колер (Е150)
Применяется как краситель, для придания кока-коле привычного цвета, естественно создаётся искусственно, что не добавляет этому напитку ни грамма полезности.
Что касается сахара, то, как и в любой другой сладкой газированной воде, в кока-коле его содержится очень и очень много, порядка шести ложек на стакан, почти максимальная норма для человеческого организма в день. Кроме того, в кока-коле присутствует кофеин, который приводит к расстройству сна и снижению общего тонуса.
Вред кока-колы: стоит ли пить кока-колу?
Чрезмерное употребление кока-колы оказывает вредное воздействие на весь женский организм в целом.
Во-первых, сладкие газированные напитки усугубляют заболевания желудочно-кишечного тракта, и могут вызвать даже у здоровых людей расстройство желудка. Панкреатит, другие болезни поджелудочной железы и желчевыводящих путей также могут быть спровоцированы кока-колой.
Во-вторых, любовь к кока-коле приводит к дефициту калия, упав до опасного уровня, он может стать причиной поражения мышечных тканей и в самой критической ситуации довести до паралича. Низкий уровень калия в крови – это также апатия, мышечная слабость и потеря аппетита.
В-третьих, кока-кола по количеству калорий опережает даже пиво, а значит, сидя на строгой диете, но, утоляя жажду этим напитком, вы сводите все свои усилия на нет.
Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что кока-кола - нежелательный продукт для рациона современной успешной женщины, и категорически не рекомендуется растущему подростковому организму и беременным женщинам.

Кока-кола со льдом – первый шаг к ожирению
Если вы любите пить газированные напитки охлаждёнными, со льдом, при этом, запивая ими пищу, знайте, что это первый шаг к ожирению. Согласно проведённым экспериментам и сделанным на их основе выводам, медики выявили, что если сочетать приём пищи с употреблением холодных напитков, в частности кока-колы, то время пребывания пищи в желудке человека вместо положенных пяти часов сокращается до двадцати минут. Результатом такого стремительного передвижения продуктов питания по желудочно-кишечному тракту, являются гнилостные процессы в кишечнике, отсутствие нормального процесса переваривания пищи и не проходящее чувство голода.
Никогда не задумывались о том, почему заведения быстрого питания практикуют комплексные наборы, с входящей в них дешёвой газированной водой, а на чай или кофе устанавливают довольно высокую цену. Съев такой обед, человек через небольшой промежуток времени снова испытывает желание поесть и забежит, чтобы перехватить ещё что-нибудь.

Использование кока-колы в быту.
Оказывается, кока-кола это не только газированный напиток, но ещё и незаменимое средство в домашнем хозяйстве. Ей можно чистить туалет и раковины, если залить и не смывать в течение часа; можно использовать как пятновыводитель, добавив при стирке особо грязного белья; можно освежить мельхиоровые и бронзовые изделия.
Автолюбительницы могут попробовать оттереть кока-колой ржавчину с хромированных деталей машины.
А кроме того, вы можете помочь своему молодому человеку открутить заржавевший болт, смочив тряпку в кока-коле и обмотав ей неподдающийся болт на некоторое время.
Прикрепления: 9235549.jpg (105.0 Kb)
 
SooLДата: Четверг, 29.11.2012, 11:59 | Сообщение # 3
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Всё в кучу вместе с мифами, особенно про бытовое применение.

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
ЭлегияДата: Четверг, 29.11.2012, 12:25 | Сообщение # 4
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
 
Lady_MariДата: Суббота, 01.12.2012, 23:38 | Сообщение # 5
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline


Мастер из Омска, Анатолий Коненко, создал самый маленький аквариум в мире.

Его объем всего 10 миллилитров, что составляет 2 чайные ложки, а размеры не превышают 30 мм x 24 мм x 14 мм.

Анатолий сумел его сделать полностью приспособленным для жизни рыбок и даже установил мини-фильтр для воды.
Прикрепления: 9146851.jpg (43.9 Kb) · 2061903.jpg (33.6 Kb)
 
Lady_MariДата: Суббота, 01.12.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline

Вы знаете, что если на калькуляторе умножить свой возраст на 7, а затем
умножить на 1443, то результат - твой возраст написанный 3 раза подряд!
Прикрепления: 7547508.jpg (32.4 Kb)
 
МаринаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 08:50 | Сообщение # 7
Человек с душою
Группа: Пользователи
Сообщений: 1904
Статус: Offline
Фраза «золотые руки» очень подходит плотнику из города Аддис-Абеба, хотя мастерит он отнюдь не руками. Синтаеху Тишале использует ноги для того, чтобы управляться с плотницкими инструментами. 42-летний плотник из Эфиопии с детства страдает деформацией конечностей, вызванной полиомелитом.
Его руки практически не действуют, и он бросил вызов себе и другим, выбрав профессию плотника. Синтаеху Тишале решил использовать свои ноги, и с тех пор натренировался так, что стал настоящей знаменитостью в своем городе. Он очень ловко орудует ногами, виртуозно управляясь с молотком, ножовкой и токарным станком и превращая куски дерева в мебель.
Но не все было так гладко в его жизни, родные не очень-то ценили Синтаеху, и заставляли его ездить по Эфиопии и клянчить милостыню, все изменилось 20 лет назад, когда он встретил свою жену, именно она помогла понять ему кто он в жизни. Родила ему пятерых детей и помогла сделать свою мастерскую.
Судьба этого удивительного человека лишний раз подчеркивает, что главное не терять волю к жизни, ведь в большинстве развитых стран инвалиды имеют куда больше возможностей, но не у каждого находиться столько силы воли как у этого человека, что бы их воплотить.

$IMAGE1$

Прикрепления: 5427219.png (417.9 Kb) · 0277111.png (398.8 Kb)


Сообщение отредактировал Марина - Воскресенье, 02.12.2012, 09:02
 
Lady_MariДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:47 | Сообщение # 8
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:



Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?
Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?
Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?
Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?
--> Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК.
Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у
вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?
Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.
--> Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках
 
SooLДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:22 | Сообщение # 9
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Quote (Lady_Mari)
Вы знаете, что если на калькуляторе умножить свой возраст на 7, а затем умножить на 1443, то результат - твой возраст написанный 3 раза подряд!


А вот и не всегда! Это действует только для двузначных чисел! ;)


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
Lady_MariДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:37 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Статус: Offline
думаю, когда человеку перевалит за 99, он уже не об этом будет думать ;)
 
SooLДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:37 | Сообщение # 11
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
А когда ему 9?

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
ЭлегияДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:07 | Сообщение # 12
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Улыбнёмся и выберем обувь по вкусу! 0:)



Сообщение отредактировал Элегия - Вторник, 18.12.2012, 18:01
 
ЭлегияДата: Суббота, 12.01.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
Прикрепления: 4893320.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал Снегурочка - Воскресенье, 13.01.2013, 14:16
 
PalyaДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:22 | Сообщение # 14
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Зачем сломал...? :(
 
ЭлегияДата: Среда, 13.02.2013, 11:05 | Сообщение # 15
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline


Добавлено (13.02.2013, 11:05)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Элегия - Среда, 13.02.2013, 14:17
 
ЭлегияДата: Суббота, 30.03.2013, 15:05 | Сообщение # 16
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
 
PalyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:51 | Сообщение # 17
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline

Интересный камешек нашел.
Прикрепления: 1173547.jpg (36.9 Kb)
 
ЭлегияДата: Вторник, 09.04.2013, 21:10 | Сообщение # 18
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
 
ЭлегияДата: Вторник, 23.04.2013, 07:17 | Сообщение # 19
Настоящий развиленец!
Группа: Пользователи
Сообщений: 3561
Статус: Offline
 
PalyaДата: Вторник, 23.04.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Гуру клавиатуры
Группа: Пользователи
Сообщений: 1921
Статус: Offline
Надо ещё раз пересмотреть, а то в командировку едешь, вечно в сумке места не хватает! :)
 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Интересное (Факты, статьи о необычных событиях, ваши личные наблюдения)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: