Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Наша маленькая кубинская свадьба. (Много букв и фото!)
Наша маленькая кубинская свадьба.
SooLДата: Четверг, 10.10.2013, 13:31 | Сообщение # 21
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Добавлю немного.
На некоторых моих фото Гаваны можно увидеть жёлтые бантики или ленты.







По городу они были повязаны везде! Даже на всех посольствах в окнах виднелись. Когда я обратил внимание на них, то спросил у гида, что они значат.

Эти ленты были повязаны 12 сентября. В этот день, в 1998 году, были арестованы в Майами пятеро кубинских патриотов, Герардо Эрнандес, Рамон Лабаньино, Рене Гонсалес, Антонио Герреро и Фернандо Гонсалес. Только один из них – Рене – находится на Кубе после 13 лет заключения в тюрьме. «Кубинская пятёрка» внедрялась в кубинско-американские организации, планировавшие свергнуть установившийся на Кубе режим, и передавала информацию о них в Гавану. Так вот, желтые ленты - знак надежды на освобождение Пятёрки кубинских борцов с терроризмом.
Эти люди считаются героями Кубы.

Я, кстати, был удивлён, что существует "Российский Комитет Борьбы за Освобождение Пяти Кубинских Патриотов": http://www.thecuban5.ru/index.html


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
SooLДата: Четверг, 10.10.2013, 13:43 | Сообщение # 22
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Посмотрел фото на смартфоне жены и оттуда кое-что перенесу сюда. ))
 
Я писал, что простые кубинцы любят там куки. Так вот у нас каждое утро под окнами работал садовник. Он постоянно через балкончик передавал для моей невесты всякие цветочки. Я благодарил его куком. )) А ещё он делал и дарил вот таких кузнечиков.


А ещё молодожёнам дарят такие майки. :)


На Кубе кайфовые полицейские на мотоциклах, солидные такие, подтянутые. К сожалению, его фотографии нет, но вот на таких мотоциклах они патрулируют. Как байкеры.


Ещё я писал про посольство России в Гаване. Оказывается, есть у меня фото. Вот такая хрень торчит. Видно издали. Напоминает какие-то строения из современных фантастических фильмов.


Ещё на Кубе продаётся много различной водки, которая косит под русскую. Красные звёзды, церкви и прочие картинки ассоциирующиеся с Россией нанесены на этикетки. И практически вся эта водка родом из... Испании! Вообще, если не ром, то 90% алкоголя в магазинах Кубы - испанские. Правда, увидел одну украинскую водку, но всем своим видом напоминающую русскую. А вот российского в магазинах вообще ничего нет. Даже "Столичная" в баре разлита на Кипре...

А вот эта водка была в магазинах повсеместно. Водка "ROSTOV" ))


А эту фотографию добавлю просто. Она сделана на одном из рынков с сувенирами. Настоящая кубинская живопись.


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
AydostДата: Четверг, 10.10.2013, 21:48 | Сообщение # 23
Южная девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Статус: Offline
vodka "Rostov" - prikol :)
  Sestra govorila, chto alkogol ochen desheviy, mojet chto-to pomnish skolko stoit?
( u nas zdes prosto alkogol ochen dorogoy)) )


 
AydostДата: Четверг, 10.10.2013, 21:49 | Сообщение # 24
Южная девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Статус: Offline
Jivopis v studiyu..?

 
AydostДата: Четверг, 10.10.2013, 21:56 | Сообщение # 25
Южная девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Статус: Offline
kuznechik - prelest! :)

 
SooLДата: Пятница, 11.10.2013, 10:51 | Сообщение # 26
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Цитата Aydost ()
Sestra govorila, chto alkogol ochen desheviy, mojet chto-to pomnish skolko stoit?

Хороший ром 0,7 литра ~250 рублей. У нас эта бутылка стоила бы минимум втрое дороже.


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
SooLДата: Пятница, 11.10.2013, 10:53 | Сообщение # 27
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Цитата Aydost ()
Jivopis v studiyu..?

О, блин, не скопировалась ссылка. :)


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
AydostДата: Пятница, 11.10.2013, 18:14 | Сообщение # 28
Южная девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Статус: Offline
u nas tak tot je rom ne v tri, a v 10 raz doroje :( :)
 a kartini xoroshi, mnog krasok, cveta!


 
AndrikДата: Пятница, 11.10.2013, 21:00 | Сообщение # 29
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
SooL, отчет - просто само великолепие! Я-то часть этих фото наблюдал ВКонтакте, но не думал, что ты сделаешь специальный обзор для нашего сайта (хотя ждал ))))! Всю эту красоту и прелесть абсолютно другого мира зачастую и на фотках удается увидеть не каждому. Спасибо тебе! Ну и в любом случае - счастья и всего самого лучшего Вашей Семье!
 
SooLДата: Суббота, 12.10.2013, 15:17 | Сообщение # 30
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Спасибо!

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Наша маленькая кубинская свадьба. (Много букв и фото!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: