Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Произвол сотрудников ДПС и МОП (делимся своим горьким опытом)
Произвол сотрудников ДПС и МОП
PaPuTeTДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
Эта тема позволит избежать неприятных ситуаций на дороге и в повседневной жизни. Предупрежден, значит вооружен!
 
SooLДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:02 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
А произвол водителей тоже здесь писать? :)

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
PaPuTeTДата: Пятница, 25.06.2010, 21:49 | Сообщение # 3
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
Конечно!!!!

Добавлено (25.06.2010, 21:49)
---------------------------------------------
что всем все нравится, даже никто не поделится где стоят камеры между развильным и песчанкой????!!!

 
AndrikДата: Понедельник, 05.07.2010, 12:49 | Сообщение # 4
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
А скажите, кто как относится к новому закону о том, что содержание алкоголя в крови должно быть 0 промилле? Уж в этом-то законе, на мой взгляд, развязаны руки сотрудникам ДПС, ибо теперь можно штрафовать в 2-3 раза больше людей...
 
SooLДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:12 | Сообщение # 5
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Хватит бухать! :D

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
PaPuTeTДата: Вторник, 06.07.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
я не слышал об этом законе, если так, то даже квас или кефир лишат водительского удостоверения
 
AndrikДата: Среда, 07.07.2010, 10:34 | Сообщение # 7
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Sool, в организме человека всегда подразумевается какое-то количество естественно содержащегося алкоголя. Не обязательно бухать, алкоголь выделяется при приеме пищи, т.к. участвует в пищеварении, а также содержится в кефире и квасе (РаРиТеТ прав). Плюс к тому, есть люди с индивидуально повышенным содержанием алкоголя в крови, плюс погрешность алкотестеров. Хотя, насколько я слышал, их хотят отменить, а при подозрении проводить мед.освидетельствование в специальных учреждениях. Хотя опять же, как будет проходить это "подозрение"? По принципу "мне кажется"? "Мне кажется, вы пьяны. Давайте пройдем освидетельствование"!!! Прикол! Отказ - лишение прав, даже если ты и не слышал такого слова "алкоголь", а только лишь по личному желанию инспектора. Вот это беспредел, товарищи!!!
 
SooLДата: Среда, 07.07.2010, 13:57 | Сообщение # 8
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Это уже обмусолили с ног до головы на многих автофорумах, неохота ещё раз начинать. О том, о чём ты говоришь, можно и сейчас так делать. Не пей перед поездкой и никто тебя не тронет, конечно, если провоцировать не будешь. А то так захотите честности на дороге и начнёте платить за не пропущенных пешеходов, за не пристёгнутые ремни, разговоры по телефону, тонировку и пр., на что сейчас в подавляющем большинстве закрывают глаза.

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
AndrikДата: Среда, 07.07.2010, 15:48 | Сообщение # 9
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Никто не тронет, согласен, пока не нарвешься на жучка, страстно желающего от тебя денег. За непристегнутый ремень или базар по телефону - это ведь копейки. Есть же даже официальные суммы. А вот если тебе грозит лишение - ты все выложишь, потому как доказать свою правоту не в силах будешь.
У меня был случай: меня на ходу (!) останавливает машина ДПС. Взяли там права и все такое. Потом вопрос: ну че, бухал седня? На естественный ответ - нет - приказание сесть к ним в машину. Трубочек не было, скрутили из листочка конус, говорят, дыши туда. Нюхали минут 20. Нет, говорят, запах есть какой-то, сам понимаешь, лишение прав и т.д. и т.п. Че ел сегодня? Отвечаю, селедку с картошкой. О, говорят, родной, ну все понятно! Кто ж селедку без водки-то ест? Потом еще нюхали минут 5 и говорят: повезло тебе, мы сегодня добрые, так что вали домой, еще раз встретим, заберем права.
Вот так, нарвешься на такого не "доброго" инспектора и хреном от него не отмажешься...
 
PaPuTeTДата: Пятница, 09.07.2010, 08:28 | Сообщение # 10
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
Andrik, А в каком городе это было? Какой то беспредел, у меня тут есть немного полезной информации:
Видеосъемка инспектора ДПС
Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.
Законом не установлен прямой запрет на видеосъемку (звукозапись) инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей.
Трубочка из бумаги лишит его работы, если бы ты записал все это хотябы на диктофон и приехал в гости к его начальнику. Ну или в крайнем случае он бы отвалил деньжат начальнику за то чтоб не трогали - тоже полезно.

Добавлено (09.07.2010, 08:28)
---------------------------------------------
не забывайте рассказывать не только о ГАИ и об остальных.

 
AndrikДата: Пятница, 09.07.2010, 09:05 | Сообщение # 11
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
РаРиТеТ, да у нас это в Развильном было. Причем уже стемнело и я узнал их аж после того, как они меня ослепили дальним светом, а потом чуть ли не в салон палку свою полосатую засунули. Я после того много законов перечитал и естественно теперь знаю о возможности видеосъемки, но тогда-то был глуп...
 
SooLДата: Пятница, 09.07.2010, 10:12 | Сообщение # 12
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
А чьи гайцы у нас в селе дежурят?

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
PaPuTeTДата: Пятница, 09.07.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
Егорлык, Ростов, Песчанокопское

Добавлено (09.07.2010, 10:36)
---------------------------------------------
оттуда гайцы, еще где то спецполк, но в основном с Песчанокопского поста

 
AndrikДата: Пятница, 09.07.2010, 11:54 | Сообщение # 14
Гуру клавиатуры
Группа: Модераторы
Сообщений: 2334
Статус: Offline
Еще из Сальска забыл добавить...
 
PaPuTeTДата: Вторник, 13.07.2010, 09:06 | Сообщение # 15
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
возможно, я просто написал что знал...

Добавлено (13.07.2010, 09:06)
---------------------------------------------
Кстати про произвол водителей, чей это белый Volkswagen Touareg по Развильному гоняет, никто не в курсе? Скоростной режим не соблюдает. Я поражаюсь, вдруг маленький ребенок выбежит на дорогу.... не дай бог....

 
4gameДата: Пятница, 16.07.2010, 08:44 | Сообщение # 16
Нет аватара
Мимо проходил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
интересно, почему между развильным и песчанкой дорогу сделали давно уже, а знаки не убрали до сих пор! И как специально камеру повесили что б наживаться на чужом горе..... Я фигею..
 
PaPuTeTДата: Пятница, 13.08.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
ребята, поздравляю недавно вступил в силу СУХОЙ ЗАКОН. вместо 0,3 промили 0,05 (погрешность прибора) Но не забывайте, что освидетельствование должно проводиться в присутствии двух случайных прохожих - понятых. А чтоб лишиться прав нужно подтвердить факт алкогольного или наркотического опьянения в поликлинике или в мобильной лаборатории медицинским работником. в общем тут написано поподробнее: http://www.urprofy.ru/node/768

Добавлено (13.08.2010, 23:07)
---------------------------------------------
РS: не забываем в этой теме писать и про произвол остальных сотрудников МВД, не только гаишников

Сообщение отредактировал PaPuTeT - Пятница, 13.08.2010, 23:08
 
SooLДата: Суббота, 14.08.2010, 14:06 | Сообщение # 18
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Пока что, кроме как из-за своих косяков с ними не пересекался.

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
PaPuTeTДата: Суббота, 14.08.2010, 14:18 | Сообщение # 19
Освоившийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Статус: Offline
SooL, с кем, "с ними"?
 
SooLДата: Суббота, 14.08.2010, 19:27 | Сообщение # 20
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
С милицией нашей

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Произвол сотрудников ДПС и МОП (делимся своим горьким опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: