Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrik  
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Красота требует жертв!!! (Вопрос-ответ Отвечает консультант по красоте)
Красота требует жертв!!!
MaxaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:42 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так ли уж на самом деле нужны все эти очищающие гели и пенки?
Почему кожу необходимо очищать специальными средствами?
Как выбирать очищающую косметику?
Что такое «глубокое очищение» и чем оно отличается от обычного?

Добавлено (07.10.2010, 12:42)
---------------------------------------------
Семь правил очищения кожи:
1. Жирную или смешанную кожу лучше всего очищать пенящимися средствами в форме геля.
2. Для склонной к сухости или чувствительной кожи лучше всего подойдет очищающее молочко или крем-мусс.
3. Даже нормальную кожу без проблем не стоит очищать с помощью обычного мыла! Мыло имеет щелочную реакцию и при мытье разрушает природную кислую мантию кожи на несколько часов.
4. Любое очищающее средство (молочко, крем-мусс, гель) необходимо тщательно смыть с кожи. Умывайтесь не горячей, а прохладной или теплой водой. Тем, кто страдает расширением кровеносных сосудов (куперозом), нужно особенно остерегаться горячей воды и резкой смены температур.
5. Для удаления обильного праздничного макияжа не достаточно только геля для умывания, даже если обычно вы предпочитаете умываться водой. Независимо от типа кожи лучше воспользоваться очищающим молочком. Достаточное количество молочка наносят на кожу и снимают поверхностное загрязнение сухой косметической салфеткой или ватным диском. Особенно тщательно сделайте это по краям лица. Затем смойте молочко водой и дополнительно очистите кожу тоником, подходящим вашему типу кожи.
6. При вечернем демакияже сначала удалите макияж с глаз и губ.
7. Для нормальной, зрелой или «вялой» кожи проводить глубокое очищение нужно 1 раз в неделю, для жирной и смешанной кожи - 2-3 раза.

 
SooLДата: Четверг, 07.10.2010, 20:40 | Сообщение # 2
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Вы кто, консультант по красоте?

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
DenisДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
орифлейм? эйвон? ))
 
MaxaДата: Пятница, 08.10.2010, 06:34 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Не то и не другое!!! nea
 
SooLДата: Пятница, 08.10.2010, 07:52 | Сообщение # 5
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Ну хоть бы представились, например, здесь, а то так сразу... Похоже на начинающуюся рекламу, а я рекламу вне соответствующих разделов форума не люблю. aiyai

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
SooLДата: Пятница, 08.10.2010, 08:32 | Сообщение # 6
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Quote (Maxa)
Не то и не другое!!!

Нашёл. :) Фаберлик.
Мария, вот великолепное место для вашей рекламы: Объявления


Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
MaxaДата: Среда, 20.10.2010, 09:12 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Нет ,я не ради рекламы,я начинающий косметолог..... :)

Добавлено (20.10.2010, 09:12)
---------------------------------------------
После лета:

Так уж устроена наша жизнь - у всякой медали две стороны. Поэтому часто оказывается, что после летних пляжных радостей кожа выглядит так себе и требует восстанавливающего ухода. Пока стояла жара, сухая кожа стала более сухой, а жирная - более жирной.

Казалось бы, летом мы чаще бываем на свежем воздухе, едим больше фруктов, купаемся и загораем, а уж после отпуска щечки и вовсе наливаются, покрываются легким загаром, свежеют... Красота! Но к концу лета состояние кожи почему-то резко ухудшается. Это связано с воздействием солнечных лучей и высокой температуры. Причем, если для сухой и нормальной кожи большую опасность представляет прямое воздействие ультрафиолета, то для жирной - сам факт повышения температуры воздуха. В жару кожное сало выделяется обильнее и к тому же быстро «прогоркает». В результате - воспаления, черные точки и шероховатости. А обладатели тонкой сухой кожи на исходе лета могут обнаружить несколько новых морщинок и тонкую капиллярную сеточку. Обидно! Но не страшно, если вовремя принять меры.

 
SooLДата: Среда, 20.10.2010, 10:56 | Сообщение # 8
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Меня всегда интересовало, как определять, какая у тебя кожа, сухая, нормальная или жирная. Как это узнать?

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
MaxaДата: Четверг, 21.10.2010, 10:32 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сеществует 6 типов кожи!
1. Нормальная кожа.

Нормальная кожа в наши дни встречается крайне редко. Ей свойственны гладкая и ровная текстура, здоровый цвет, средние поры, отсутствие жирного блеска и сухости.

2.Сухая кожа.

Сухая кожа на первый взгляд производит хорошее впечатление. Для неё характерны мелкие поры и отсутствие жирного блеска. Нет проблем, связанных с угрями и прыщиками. Но, к сожалению, сухая кожа очень чувствительная и в большей степени подвержена вредному влиянию окружающей среды и раннему старению. Она плохо переносит мороз и солнце, часто шелушится, не любит воду. После умывания зачастую появляется ощущение стянутости, раздражения. Это связано прежде всего с тем, что она вырабатывает мало защитных веществ, которые предохраняли бы её от воздействия внешних факторов и потери влаги.

3.Комбинированная кожа.

Основной проблемой комбинированной кожи является Т-зона (лоб, нос, подбородок) - здесь кожа обычно с расширенными порами, имеет характерный жирный блеск. А в области глаз, на щеках и висках кожа обычно сухая, реже - нормальная. Могут быть и другие комбинации. Словом, комбинированная кожа на различных участках лица может быть и сухой, и жирной, и нормальной, поэтому каждая зона на лице требует определенного ухода.

4.Жирная кожа.

Жирная кожа имеет одно преимущество - она лучше других защищена от раннего старения. Но, к сожалению, она имеет ряд других недостатков: жирный блеск, прыщи и угри.

5.Чувствительная кожа.

Чувствительная кожа бывает с рождения, но такой она может стать и вследствие неправильного ухода, стрессов и вредного воздействия окружающей среды. Нередко проявления чувствительной кожи путают с аллергией, но при всей схожести симптомов это не одно и тоже. Аллергическая реакция наступает спустя определенное количество времени, а чувствительная кожа реагирует на неподходящий препарат моментально. Собственно в этом и заключается проблема чувствительной кожи.

6.Проблемная кожа (воспаленная).

Такая кожа доставляет своим обладателям массу хлопот, поэтому необходимо регулярно посещать врача-косметолога, в домашних условиях вы не сможете делать необходимые процедуры. И потом уже не для кого не секрет, что появление прыщей и угревой сыпи связано не с засорением пор, а прежде всего с гормональными процессами нарушением обмена веществ. Обычно такая кожа бывает у большинства подростков.

 
SooLДата: Четверг, 21.10.2010, 12:08 | Сообщение # 10
Главный администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2092
Статус: Offline
Ага, спасибо, но всё равно не понятно, что считать тем или иным признаком сухости и жирности...

Вентфасады в Ростове www.kompozitior.ru
 
MaxaДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:23 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сухость: стягивание кожи лица после водных процедур,шилушение кожи.
Жирность: Блеск кожи,воспаления кожи в виде прыщей,расширенные поры отсюда и чёрные точки.

Добавлено (25.10.2010, 10:23)
---------------------------------------------
10 табу парфюмерного этикета

Правильный выбор аромата - важное, но не единственное условие. Важно также знать как пользоваться духами и чего не в коем случае нельзя делать, взаимодействуя с ароматами.

1. Пользоваться только одним ароматом!
Это все равно, что иметь одну пару туфель на все случаи жизни. Только представьте: и на работе, и в гостях, и в жару, и в холод - вы все время в своих любимых... Правда, странно? Так же и с ароматами.

2. Наносить ароматы на несвежую кожу.
Адская смесь пыли, пота и городской грязи не лучшая основа для раскрытия замысла парфюмера. Духи на тело - только после душа!

3. Смешивать разные ароматы.
Есть женщины, которые настроены настолько творчески, что наносят сразу несколько разных парфюмерных композиций. Однако, мы вынуждены их разочаровать: нового оригинального запаха в результате такого смешения не получится. Ведь каждый парфюм - не часть конструктора, а законченное произведение. Поверьте, получится ольфакторная какофония.

4. Наносить ароматы в области бикини, особенно "глубокого"!
Во-первых, рискуете обжечь слизистую, ведь парфюмерия содержит спирт! Во-вторых, даже чистая кожа здесь имеет собственный специфический аромат, который может изменить духи до неузнаваемости.

5. Растирать свеженанесенный аромат, двигая запястьем об запястье.
Активное трение разрушает ароматические молекулы и искажает запах.

6. Выливать на себя пол флакона!
Аромат ваших духов должен быть слышен только в так называемой "интимной зоне", то есть не дальше расстояния вытянутой руки. Длинный плотный шлейф даже дорогого запаха - моветон. Если вы не слышите аромат, это не значит, что его не слышат окружающие - ваш нос адаптируется к вашему парфюму в среднем за 3-5 минут.

7. Поливать духами одежду.
Категорически нельзя наносить ароматы на синтетику - результат не обрадует. А на некоторых натуральных тканях парфюм может оставить пятно. Исключение составляют шерсть и мех.

8. Выбирать аромат только потому, что он хорошо подходит подруге.
На вашей коже он может раскрыться совершенно иначе. Выбирать духи нужно одним из двух способов: либо поносив запах на своей коже хотя бы два-три часа, либо по рекламному образу духов, созданных производителем. Картинка, сопровождающая аромат в журнале или каталоге, никогда не бывает случайной. Это не просто рекламное ухищрение, а подробное сообщение о том, теплый это аромат или холодный, радостный или строгий, роскошный или нежный...

9. Хранить открытый флакон в ванной или на подоконнике.
Идеальные условия хранения - сухое и прохладное место.

10. Выбрасывать или передаривать духи только потому что они вам разонравились.
Опытные парфюмеры учат: если когда-то аромат вам понравился, а потом любовь прошла, значит, просто в вас что-то изменилось. Что-то, но не все. И рано или поздно настроение, благодаря которому вы купили этот флакончик, вернется. А вместе с ним и желание его открыть.

 
Развиленский форум » Общий форум » Развиленская кафешка » Красота требует жертв!!! (Вопрос-ответ Отвечает консультант по красоте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: